українськоюРУС
NEWSru.ua // Спорт // Среда, 11 января 2017 г.
расширенный поиск

europe.newsru.ua

Мужская сборная Украины заняла 4-е место в эстафете этапа Кубка мира по биатлону

время публикации: 11 января 2017 г., 19:17
последнее обновление: 11 января 2017 г., 19:20
версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте просмотр фотоиллюстраций

В немецком Рупольдинге завершилась мужская эстафетная гонка в рамках этапа Кубка мира по биатлону, где сборная Украины заняла 4-е место, сообщает официальный сайт соревнований.

Наша четверка отстала ровно на 28 секунд от победителей соревнований, но всего на 4,5 секунды от финишировавшей на 3-м месте команды Германии, отмечает УНИАН.

Украинцы выступали в составе Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков и Виталий Кильчицкий.

Выступая без одного из лидеров Дмитрия Пидручного украинцы, тем не менее, сумели навязать борьбу соперникам, ни разу по ходу дистанции не выпадали из Топ-10 а на последнем этапе "темная лошадка" Кильчицкий, сумел перейти с 7-го места на старте этапа, сразу на 4-е.

Победу в гонке одержала сборная Норвегии с результатом 1 час 13 минут 40,7 секунды. Всего на 5,1 секунды отстала сборная России, которая лидировала по ходу большей части дистанции. Немцы отстали от победителей на 23,5 секунды.

Этап КМ в Германии продолжится в четверг женской эстафетой. В пятницу-субботу состоятся мужская и женская спринтерские гонки, а в воскресенье - две гонки преследования.

Ранее сообщалось, что 6 января в спринтерской гонке на 7,5 км на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе победила чешская биатлонистка Габриэла Коукалова. Из украинок лучшей была Елена Пидгрушная, которая пришла к финишу 7-й (51,3 секунды отставания, 0 промахов).

facebook

Cсылки по теме:

8-й этап Кубка мира по биатлону перенесли из Тюмени в Контиолахти
// NEWSru.ua // Спорт // 9 января 2017 г.

Биатлонисты Пидгрушная и Семенов заняли 9-е место в "Рождественской гонке" в Германии
// NEWSru.ua // Спорт // 28 декабря 2016 г.

Украинец выиграл гонку преследования на юниорском Кубке мира по биатлону в австрийском Хохфильцене
// NEWSru.ua // Спорт // 16 декабря 2016 г.

Биатлон: француз Фуркад выиграл спринт в Чехии, украинец Семенов занял 7-е место
// NEWSru.ua // Спорт // 15 декабря 2016 г.

Украинские биатлонистки выиграли "бронзу" на этапе Кубка мира в Словении
// NEWSru.ua // Спорт // 11 декабря 2016 г.

Украинские биатлонисты в Поклюке не попали в топ-20 гонки преследования этапа Кубка мира
// NEWSru.ua // Спорт // 10 декабря 2016 г.